Социологи опросили 20 школьников, выясняя, сколько книг каждый из них прочел за прошедший месяц.

Были получены следующие данные: 3,7,2,1,6,1,1,0,2,7,1,3,0,0,3,4,5,0,2,0. а) постройте таблицу абсолютных частот и таблицу относительных частот; б) укажите самое распространенное число прочитанных книг; в) проверьте таблицу относительных частот на непротиворечивость.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тишов Женя.

Ответ:

всего:20

3,7,2,1,6,1,1,0,2,7,1,3,0,0,3,4,5,0,2,0

а)Таблица абсолютных частот:

|0|1|2|3|4|5|6|7|

|5|4|3|3| 1|1 |1 |1|

Таблица относительных частот:

[ 0 ][ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ]

[0\5][1\4][2\3][3\3][4\1][5\1][6\1[7\1]

б)распространённое число:0

в)20-(5+4+3+3+1+1+1+1)=20-19=1

Противоречения:есть