5. (2 балла) Найдите: а) область определения функции, заданной формулой: 1) y = 7 - 3x 2) y = x/(x

- 2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Свящук Кирилл.

Ответ:

5.\ a)\ \ 1)\ \ y=7-3x\ \ ,\ \ \ \ OOF:x\in R\\\\\\2)\ \ y=\dfrac{x}{x-2}\ \ ,\ \ \ OOF:\ x-2\ne 0\ \ \to \ \ \ x\ne 2\ \ ,\\\\x\in (-\infty ;2\, )\cup (2\, ;+\infty \, )