Какая из функций y=4x² y=-x³ y=4/x проходит через точку A(1,4)ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филинцева Катя.

Ответ:

Через точку A (1; 4) проходят прямые, заданные функциями y = 4x^2 и y = 4/x

Объяснение:

Просто подставлять и всё:

4 = 4 × 1^2

4 = 4, верно, проходит

4 = -1^3

4 = -1, неверно, не проходит

4 = 4/1

4 = 4, верно, проходит.