-3целых 1/2 y * 4x пжж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Джелеп Антоніна.

\displaystyle\bf\\-3\frac{1}{2} y\cdot 4x=-\frac{7}{2} y\cdot4x=-\frac{7}{2} \cdot 4\cdot x\cdot y=-14xy

Отвечает Волкова Елена.

Ответ:

-14xy

Объяснение:

-3\dfrac{1}{2}y \cdot 4x=-\dfrac{3 \cdot 2+1}{2}y \cdot 4x=-\dfrac{7}{2}y \cdot 4x=-\dfrac{7 \cdot 4}{2}xy=-7 \cdot 2xy=-14xy;