ПОЖАЛУЙСТА розв'яжіть рівняння: а³+12а²+36а=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Полторацкая Диана.

\displaystyle\bf\\a^{3} +12a^{2} +36a=0\\\\a(a^{2} +12a+36)=0\\\\a(a+6)^{2} =0\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}a=0\\a+6=0\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}a_{1} =0\\a_{2} =-6\end{array}\right\\\\\\Otvet:0 \ ; \ -6

Отвечает Николаева Вики.

Ответ:

//////////////////////////