Составьте квадратное уравнение, корни которого равны 4 и 3, используя теорему Виета ПлизМозгов

нет у меня​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Оля.

Ответ:

x^2+px+q=0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \left\{\begin{array}{l}x_1+x_2=-p\\x_1\cdot x_2=q\end{array}\right\ \ \ \ \ (\, teorema\ Vieta)\\\\\\x_1=4\ ,\ x_2=3\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \left\{\begin{array}{l}4+3=-p\\4\cdot 3=q\end{array}\right\ \  \Rightarrow \ \ \ \left\{\begin{array}{l}-7=p\\12=q\end{array}\right\\\\\\\underline{\ x^2-7x+12=0\ }

или

x^2+px+q=(x-x_1)(x-x_2)\\\\x_1=4\ ,\ x_2=3\\\\(x-4)(x-3)=x^2-3x-4x+12=x^2-7x+12\\\\\underline{\ x^2-7x+12=0\ }