Упростите выражение и найдите его значение 0,3x-2(0, 7x+0,5y) +1/10x при x=-11,5 y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Вячеслав.

Ответ:

Объяснение:

0,3x-2(0, 7x+0,5y) +1/10x=

0,3x-1,4x-y+0,1x=-х-у

-(-11,5)-10=11,5-10=1,5