5. а) Начерти прямоугольники со сторонами 2 см и 4 см, 1 см и 7 см. Найди периметр этих

прямоугольников разными способами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Богдан.

Ответ:

Можно 2 способами найти:

1. Сложить все стороны

2. Воспользоваться формулой

1. Р1=2+4+2+4=12

P2=1+7+1+7=16

2. Р1=2×(a+b)=2×(2+4)=12

P2=2×(a+b)=2×(1+7)=16