Решите квадратное уровнение с помощью теоремы виета x²+5x-6=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Просёлов Данил.

x =  \frac{ - 5  ± \sqrt{5 {}^{2}  - 4 \times 1 \times ( - 6)} }{2 \times 1}  \\  \\ x = \frac{ - 5± \sqrt{25 + 24} }{2}  \\  \\ x =  \frac{ - 5± \sqrt{49} }{2}  \\ x =  \frac{ - 5±7}{2}  \\  \\ x =  \frac{ - 5 + 7}{2}  \\ x =  \frac{ - 5 - 7}{2}  \\  \\ x1 =  - 6 \\ x2 = 1

вычисляем дискриминант если a=1, b=5, c=-6

D=5²-4•1•(-6)=49

квадратное уравнения имеет 2 корня