Если x = - 5, укажите, что x2 5x + 14 - полный квадрат.


Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.

Ответ:

Сначала вынеси 5 за скобки. 5(х² - 0,6х + 0,4). Теперь создаем квадрат разности.

5((Х²-0,6Х+0,09)-0,09+0,4) = 5(х-0,3)²-0,45+2= 5(х-0,3)²+1,55.

а=5, b=-0.3, c=1.55.

Объяснение: