Упростите (x-2) ²- (x - 3) (x+3) .


Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.

\displaystyle\bf\\(x-2)^{2} -(x-3)(x+3)=x^{2} -4x+4-(x^{2} -9)=\\\\=x^{2} -4x+4-x^{2} +9=4x+13