Найдите значения одночлена 15a*b во 2 степени a при a=1/3, b=6


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

\displaystyle 15ab^{2},\:\:a=\frac{1}{3} ,\:\:b=6:\\\\15ab^{2}=15*\frac{1}{3}*6^2=5*36=\boxed{\bf180}