Упростите выражение пожалуйста!!2(7-2y)-9(5y-11)+3(8-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чаплыгин Даня.

\displaystyle 2(7-2y)-9(5y-11)+3(8-x)=14-4y-45y+99+24-3x=137-49y-3x

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

2(7-2y)-9(5y-11)+3(8-x)​=14-4y-45y+99+24-3x=137-49y-3x

Объяснение: