При каких х разность дробей 3-5х/4 и 7х+3/6 больше дроби 3х+5/12?


Ответы на вопрос

Отвечает Жижина Лиза.

Ответ:

1/(x+2)-1/(x+4)=1/(x+8)-1/(x+20)

Объяснение:

нужно перенести правое выражение влево со знаком минус, значит минус меняется на плюс

1/x+2 - 1/x+4 - 1/x+8 + 1/x+20=0

приводить к общему знаменателю, а дальше просто ,это можно и самостоятельно