Упростите выражение срочно!6d-(d+9)+(5d-1) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Кристина.

Ответ:

10(d-1)

Объяснение:

6d-d+5d это подобные

Отвечает Новиков Вадим.

\displaystyle 6d-(d+9)+(5d-1)=6d-d-9+5d-1=10d-10