Найдите сумму двузначных чисел от 34 до 70​


Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.

Ответ:

1924

Объяснение:

Это арифметическая прогрессия.

34+35+36+...+69+70

a1 = 34, d = 1, an = 70, n = 70 - 34 + 1 = 37.

S = (a1+an)*n/2 = (34+70)*37/2 = 104*37/2 = 52*37 = 1924

Посчитано в уме, без калькулятора!