Упростите выражение : 6b+(5-(b+(3b+2)))​


Ответы на вопрос

Отвечает Елеугали Асылжан.

Ответ:

6b+(5-(b-(3b+2)))=6b+(5-(b-3b-2))=6b+(5-(-2b-2))=6b+(5+2b+2)=6b+(2b+7)=6b+2b+7=8b+7

Объяснение:

Для того, чтобы упростить 6b + (5 - (b - (3b + 2))) выражение мы начнем с открытия скобок.

В каждой из скобок находятся еще одни скобки.

Начнем из открывать с внутренних. Для открытия скобок мы будем использовать всего два правила: 1. открытия скобок перед которыми стоит минус и 2. открытия скобок перед которыми стоит плюс.

6b + (5 - (b - (3b + 2))) = 6b + (5 - (b - 3b - 2)) = 6b + (5 - b + 3b + 2) = 6b + 5 - b + 3b + 2;

выполним приведение подобных.

6b - b + 3b + 5 + 2 = b(6 - 1 + 3) + 7 = 8b + 7.

Отвечает Вафина Гульчечек.

Ответ:

2b+3

Объяснение:

6b+(5-(4b+2))

6b+(5-4b-2)

6b+(3-4b)

6b+3-4b