Срочно поможіть рішити 3х-7)^2-(3х+7)^2=168


Ответы на вопрос

Отвечает Иринархов Тимофей.

Ответ:

Объяснение:

(3x-7)  ^ { 2  }  -(3x+7)  ^ { 2  }  =168 \\9x^{2} -42x+49-9x^{2} -42-49=168\\-42x+49-42x-49=168\\-84x=168\\x=\dfrac{168}{-84} \\x=-2