(2х+1)(х+4)помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Сабина.

(2x + 1)(x + 4) = 2x \times x + 2x \times 4 + x + 4 = 2x {}^{2}  + 8x + x + 4 = 2x {}^{2}  + 9x + 4.

Отвечает Сергеев Ваня.

Ответ:(2х+1)(х+4)= 2х^2+8х+х+4=2х^2+9х+4

D= 9^2-4*2*4=81-32=49

х1=(-9+7)/4=-0,5

х2=(-9-7)/4=-4

Объяснение: