X²-x-72=0, использовать теорему виета​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик-Злобина Люба.

х²-х-72=0

по т. Виета:

{х1*х2= -72

{х1+х2=1

→ х1= -8; х2=9 так как -8*9= -72 и -8+9= 1

ответ: -8 и 9.