1_3x=12 2)6x-10,2=o3)5x-4,5=3x+2,54)2x-(6x-5)=45​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

1)\:3x=12\:\:\:|:3\\\\x=\boxed{\bf 4}\\\\2) \:6x-10,2=0\\\\6x=0+10,2\\\\6x=10,2\:\:\:|:6\\\\x=\boxed{\bf1 ,7}\\\\3)\:5x-4,5=3x+2,5\\\\5x-3x=2,5+4,5\\\\2x=7\:\:\:|:2\\\\x=\boxed{\bf 3,5}\\\\4)\:2x-(6x-5)=45\\\\2x-6x+5=45\\\\2x-6x=45-5\\\\-4x=40\:\:\:|:(-4)\\\\x=\boxed{\bf -10}