4x(x-5)=x-17 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.

\displaystyle 4x(x-5)=x-17\\4x^2-20x=x-17\\4x^2-20x-x+17=0\\4x^2-21x+17=0\\4x^2-4x-17x+17=0\\4x(x-1)-17(x-1)=0\\(x-1)(4x-17)=0\\x-1=0,4x-17=0\\\\x_1=1,x_2=\frac{17}{4}=4,25