Спростіть вираз 20a⁴b⁹/4a⁸b⁸​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дима.

\displaystyle\frac{20}{4} =20:4=5;\\\frac{b^9}{b^8} =b^{9-8} =b^1=b;\\a^4:a^8=a^{8-4} =a^4\Rightarrow\\\frac{20a^4b^9}{4a^8b^8} =\frac{5b}{a^4} .

Отвечает Байманов Тыныс.

5b/a⁴.,,.,.,.,.,.,,.