Решите уравнение,пж помогитеее (3x-1)+(5x-6)-(3x-x+2)=3 5x+5-(6x-2)-x=-6x-5+3x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Онгар Гульназ.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

(3х - 1) + (5х - 6) - (3х - х + 2) = 3

3х - 1 + 5х - 6 - 3х + х - 2 = 3

3х + 5х - 3х + х = 3 + 1 + 6 + 2

6х = 12

х = 12 : 6

х = 2

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

5х + 5 - (6х - 2) - х = -6х - 5 + 3х - 7

5х + 5 - 6х + 2 - х = -6х - 5 + 3х - 7

5х - 6х - х + 6х - 3х = -5 - 7 - 5 - 2

х = -19