Формула y=-5x+4 задає деяку функцію. при значенні аргументу згачення функцій =6​


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Богдан.

Ответ:

аргумент це х підставимо 6 замість у

-5х+4=6

-5х=6-4

-5х=2

х=-2/5 або х=-0.4

Отвечает Фролов Кирилл.

подставим значение функции в формулу и найдём значение аргумента.

-5х+4=6

-5х=6-4

-5х=2

х= 2:(-5)

х= -0,4