Помогите пжжжж, дам 30 баллов 3. при х=3, у=½ху-х²-2у+2х4.решите уровнение (х-2)²-(х+3)²=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

4. ху-х²-2у+2х при х=3, у=½:

3×½ - 3² - 2×½ + 2×3 = 1,5 - 9 - 1 + 6 = -2,5

Ответ: -2,5.

5. (х-2)²-(х+3)²=5

х²-2×х×2+2² - (х²+2×х×3+3²) = 5

х²-4х+4-х²-6х-9=5

-4х-6х=5-4+9

-10х=10

х=(-1)

Ответ: х=-1.