Довести что (m²+6)²-(m²-12)(m²+12) делится на 12


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Жумабек.

(m^2+6)^2 - (m^2-12)(m^2+12) = (m^2+6)^2 - m^4+144 = (2m^2+6)\cdot 36+144 \equiv 0\mod 12

Отвечает Прилуцкий Артём.
Дальше 12(m2+3+12)/12
m2+3+12
m2+15