Дана функция y= -9/x. Найди значение функции, соответствующее аргументу, равному -3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Агеенко Валерия.

Подставим значение аргумента в функцию. \displaystyle y=-9:x~;\\
y=-9:(-\frac{3}{5} )=9\cdot\frac{5}{3} =3\cdot5=15.

Ответ: y=15.

Отвечает Беккер Вардан.

Ответ: 15

Объяснение: