При якому значенні x вираз х+5/х-5 дорівнює нулю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.

Ответ:

-5+5/(-5-5) = 0/(-10) = 0

Ответ: x = -5

Объяснение:

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
(x+5)/(x-5)=0
x-5≠0 x≠5
x+5=0 x=-5