6x²=0 решить через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вероника.

Відповідь:

D= b^{2}  - 4ac= 0 - 4*6*0= 0\\\sqrt{d} = 0\\x=\frac{-b}{2a} = \frac{0}{6} =0

Поскольку дискриминант равен 0, значит существует лишь одно значение Х, удовлетворяющее уравнение. в последней строчке мы нашли это самое зачение.

по поводу нормально вида биквадратного уравнения :

6x^2= 6x^2 + 0x - 0