8,4 : 8 Объясните пожалуйста подробнее как решить данные пример ​


Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Мария.

Ответ:

8,4 ÷ 8 = (84 ÷ 8) ÷ 10 = 10,5 ÷ 10 = 1,05

Отвечает Котовский Плюша.

Ответ:

1,05

Объяснение:

8,4 можно перевести в десятичную дробь (это будет 84/10), когда делишь, вторая дробь переворачивается (было 8/или же 8/1, а станет 1/8).

получается 84/10 × 1/8=21/20 (выделяешь целую часть, получается 1,05, чтобы это сделать, нужно 21 разделить на 20)