в сосуде имеющим форму конуса уровень жидкости достигает 1/3 высоты. Объем жидкости равен 12 мл.

Сколько мл нужно долить чтобы полностью наполнить сосуд?

Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Марина.

Vполн=1/3ПИ(3^2*r^2)*3h=1/3*ПИr^2*3^3h=1/3ПИr^2h*27

1/3ПИr^2h=12мл

Vполн=12*27 но 1/27 часть уже заполнена, поэтому 12*(27-1)=312

Ответ:312мл.