Метод группировки xy+8y-2x-16​


Ответы на вопрос

Отвечает Ябыкова Алина.

Ответ: \sf (x+8)(y-2)

Объяснение:

\sf x\underline{y}+8\underline{y}-2x-16= y(x+8)-2(x+8)=(x+8)(y-2)

Отвечает Атакозина Қарақат.

Ответ:

xy+8y-2x-16 =(xy+8y)+(-2x-16)=y(x+8)-2(x+8)=(x+8)(y-2)

Объяснение: