ПОМОГИТЕ ЛЮДИИИ Знайдіть сторони прямокутника, периметр якого дорівнює 42, а діагональ - 15. 14 і

5 7 і 6 12 і 9 21 і 2

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородов Иван.

Ответ:

x+y=21

x^2+y^2=(x+y)^2-2xy=441-2xy=225 => xy=108

Это теорема Виета откуда корни 9 и 12

Тогда тебе надо выбрать 12 і 9