28(1-4x)=7(3x+5) памагите пж решыть срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анита.

Ответ:

обе части разделим на 7

4(1-4х)=3х+5

раскроем скобки

4-16х=3х+5

х в одну часть, просто числа в другую

19х=-1

х=-1/19

Отвечает Фабрицкий Данил.

Ответ:

28(1-4х)=7(3х+15)

28-112х=21х-35

113х=7

х=-19