36(2x-36)=(8x-15) пж срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Косов Миша.

раскроем скобки.

72х-1296=8х-15

72х-8х=-15+1296

64х=1281

х=1281:64

х=20,015625

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

36(2−36)=(8−15)

72−1296=(8−15)

72−1296=(8−15)

72−1296=8−15

72=8+1281

Решение

=1281/64