Y=x^5+2x^3-1 критические точки


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
Найдём производную и приравняем к нулю:
y’=5x^4-6x^2
5x^4-6x^2=0
x^2(5x^2-6)=0
x^2=0 и 5х^2=6
x=0. x^2=6/5
x=+-корень из 5/6