Определите степень многочлена 3x⁵у– 9х²у²- 17 ху⁶​


Ответы на вопрос

Отвечает Болатаев Александр.

Объяснение:

3x⁵у– 9х²у²- 17 ху⁶=

1)

3x⁵у= степень первого одночлена равен 5+1==6

2)

– 9х²у² степень второго одночлена равен 2+2=4

3)

- 17 ху⁶=степень третьего одночлена 1+6=7(Наибольшая)

Ответ: Степень многочлена равна 7