Умоляю помогите!!! Вынесите за скобки общий множитель многочлена: б)x^(2)-x д)b(3 степень)-b^(2)

з)4a(6 степень)-2a(3 степень)b в)a+a^(2) е)a(4 степень)+a( степень)b и)9x(4 степень)-12x^(2)y(4 степень)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаманович Евгений.

Б) x^{2} -x=x(x-1)
д) b^{3} -b^{2} = b^{2} (b-1)
з)4 a^{6} -2 a^{3} b=2a ^{3} (2 a^{3} -b)
в)a+ a^{2} =a(1+a)
е)a ^{4} +a ^{4} b= a^{4} (1+b)
и) 9x^{4} -12 x^{2}y ^{4} =3 x^{2} ( 3x^{2} -4y ^{4} )