(u¹⁴)³÷u²⁰=(q⁸)⁹÷q⁷⁰=помогите пж решитьдаю 20 балов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

Ответ:

(u¹⁴)³÷u²⁰=u⁴²÷u²⁰=u²²

(q⁸)⁹÷q⁷⁰=q⁷²÷q⁷⁰=q²

Объяснение:

при делении степени отнимаются,а при умножении прибавляются.

Отвечает Симонян Мария.

в первом будет u²²

во втором q²