27 в степени 1/2 разделить на 3 в степени -1 минус 2 в степени -4 умножить на 63 в степени 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Захар.

27^{\frac{1}{2} }:3^{-1}-2^{-4}\cdot 64^{ \frac{1}{3} }= \frac{\sqrt{27}}{3^{-1}}-\frac{\sqrt[3]{64}}{2^4}=\sqrt{3^3}\cdot 3- \frac{\sqrt[3]{4^3}}{2^4} =\\\\=3\sqrt3\cdot 3- \frac{4}{2^4} =9\sqrt3- \frac{2^2}{2^4} =9\sqrt3-\frac{1}{2^2} =9\sqrt3- \frac{1}{4}