Найдите площадь фигуры, ограниченной параболой y=x^2 и прямыми y = 0 и x = 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Анастасия.

Ответ:

Братанчик, ну давай сделаем помемный разбор

Объяснение:

Смари, че творим:

y = 1/3 x^3 + c

У нас есть типа две точки, пределы интегрирования типа

(0;0) (2, 4)

x = 0, x = 2

y = 8/3 - 0 = 8/3. Типа площадь по определению Ньютона.