Два рабочих выполняют работу вместе за 20 ч. Эту работу первый рабочий может выполнить

самостоятельно за 36 ч. Сколько времени (в часах) потребуется второму рабочему чтобы выполнить работу самостоятельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алина.

Ответ:

45

Объяснение:

1/20- скорость совместной выработки

2 работников

1/36- скорость выработки одного работника

1/20-1/36=9/180-5/180=4/180=1/45

ответ: 45 часов