4 Розв'яжіть рівняння 2-3x. - 5+3x -------- = ----------- 1+x x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ансар.
Решение:
2-3х/2х=-5+3х/х
(2-3х)х=(-5+3х)•2х
2х-3х^2+10х-6х^2=0
х=0
4-3х=0
х=4/3
ОТВЕТ: х=4/3