У бабушки 20 чашек 15 с красными цветами остальные с синими Бабушка Наливает Чай в случайно

выбраную чашку Найдите вероятность того что это будет чашка с синими цветами

Ответы на вопрос

Отвечает Обуховський Олексій.
Обозначим через событие А то, что бабушка наливает чай в чашку с синими цветами. Число благоприятных исходов для события А равно 20-15=5 (так как только 5 чашек с синими цветами), всего исходов 20 (общее число чашек). Следовательно, вероятность события А, равна:

P(A)=5/20=1/4=0,25.

Ответ: 0,25.