Бабушки 20 чашек: 15 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно

выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кавтаева Виктория.
20-15=5 - чашки синего цвета
5/20=1/4=0,25 - вероятность 
Отвечает Ауелбекова Балнур.
Всего синих чашек 5, значит вероятность что будет чашка с синим цветом равна 5/20=0,25