найдите перимет треугольника у кторого длинна первой стороны 5м 4см второй втрое короче а третьей

на 1м 16см больше разности длин первой и второй стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1-я сторона - 5 м 4 см

переведем в см

1 м =100 см

5 м 4 см = 5 * 100 + 4 = 504 см

2-я сторона - втрое короче

504 : 3 = 168 см

3- я сторона на 1  м 16 см больше разности первой и второй сторона

Переведем в см 1 м 16 см

1 м 16 см = 100* 1 + 16 = 116 см

Найдем разность первой и второй сторон :

504 - 168 = 336 см

Найдем длину третьей стороны :

336 + 116 = 452 см

Теперь можем найти периметр треугольника .

Р = a + b + c

где a,b,c - стороны треугольника .

Р = 504 + 168 + 452 = 1124 см

1124 см = 11 м 24 см

Ответ : Периметр треугольника будет 1124 см или 11 м 24 см