Розв'яжіть методом підстановки систему рівнянь6) Даю 50 Балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.

{х-у=4

{х²+у²=8

---------------

{х=4+у

{х²+у²=8

--------------

(4+у)²+у²=8

16+8у+у²+у²=8

16+8у+2у²=8

16+8у+2у²-8=0

8+8у+2у²=0

2у²+8у+8=0. |:2

у²+4у+4=0

(у+2)²=0

у+2=0

у= -2

-----------------------------

х=4+(-2)=4-2=2.

Ответ: (2; -2).