Если числа а; 48; b; c; 162; d члены последовательной геометрической прогрессии, Тогда a + d = ? A)

175 6) 194 Б) 194 В) 275 B) 275 Г) 300 Д) 324 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.

Ответ:

275

Объяснение:

Если это геометрическая прогрессия, то каждое следующее число больше предыдущего в "х" раз. Тогда

48*х*х*х=162

48х³=162

х³=3.375

х=1.5

Каждое число в 1.5 раза больше предыдущего, тогда прогрессия выглядит так:

32, 48, 72, 108, 162, 243

а+д=32+243=275

Правильный ответ - В