(6-p)²+9(p-5). p=0,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Никита.

Ответ:

(6-p) ²+9(p-5) при p=-0,4

(6-(-0,4))²+9(-0,4-5)=  (6,4)²+9*(-5,4)=40,96-48,6= -7,64    

Отвечает Хмелёв Артём.

упростим выражение. раскроем скобки по формуле квадрата разности. приведем подобные.

...=36-12р+р²+9р-45=р²-3р-9.

подставим при р=0,4.

0,4²-3*0,4-9=0,16-1,2-9= 10,04